System.Net.WebException: Сбой запроса с состоянием HTTP 404: Not Found. в System.Web.Services.Protocols.SoapHttpClientProtocol.ReadResponse(SoapClientMessage message, WebResponse response, Stream responseStream, Boolean asyncCall) в System.Web.Services.Protocols.SoapHttpClientProtocol.Invoke(String methodName, Object[] parameters) в EduServ.DataProcess.AddViewing(Int32 OrgId, Int32 Type, String ID, Int32 PageNum, String IP, String URL, String Refer) в c:\Windows\Microsoft.NET\Framework\v2.0.50727\Temporary ASP.NET Files\root\e04f9611\e2b8c6e0\App_WebReferences.e2kibjas.0.cs:строка 76 в MyUserControl.SaveView(PageType Type, String ID, Int32 PageNum) в e:\WWW\edu.cap.ru\App_Code\MyUserControl.cs:строка 126System.Net.WebException: Сбой запроса с состоянием HTTP 404: Not Found. в System.Web.Services.Protocols.SoapHttpClientProtocol.ReadResponse(SoapClientMessage message, WebResponse response, Stream responseStream, Boolean asyncCall) в System.Web.Services.Protocols.SoapHttpClientProtocol.Invoke(String methodName, Object[] parameters) в EduServ.DataProcess.AddViewing(Int32 OrgId, Int32 Type, String ID, Int32 PageNum, String IP, String URL, String Refer) в c:\Windows\Microsoft.NET\Framework\v2.0.50727\Temporary ASP.NET Files\root\e04f9611\e2b8c6e0\App_WebReferences.e2kibjas.0.cs:строка 76 в MyUserControl.SaveView(PageType Type, String ID, Int32 PageNum) в e:\WWW\edu.cap.ru\App_Code\MyUserControl.cs:строка 126 Новости: РМО воспитателей дошкольной группы / МБОУ "Кудеихинская СОШ" Порецкого района / Портал образования ЧР

РМО воспитателей дошкольной группы
Дата: 21.04.2021

В рамках РМО воспитатели дошкольной группы провели открытый показ организованной образовательной деятельности по теме: «Современные технологии и педагогические условия для развития речи дошкольников» на основе программы развития «Истоки» и «Воспитание на социокультурном опыте».

В старшей разновозрастной группе было показано Активное занятие «Добрые друзья». Цель занятия: первоначальное знакомство с социокультурной категорией «Любовь». Задачи: развитие речевых умений: говорить самостоятельно в ресурсном круге, понятно формулировать свои мысли; развитие интереса к рассказыванию о впечатлениях из личного опыта, развитие социальных навыков общения.

В основе социокультурного системного подхода развития, использования следующих активных форм: ресурсный круг, работа в паре.

В ресурсном круге, детям задавались вопросы: «Что такое дружба?», «Какими качествами обладает настоящий друг?», «С каким другом вы хотели бы дружить?».

Затем следовали высказывания детей по кругу, по часовой стрелке.

Была проведена беседа по сказкам «Сивка-Бурка», «Кот в сапогах». Дети рассказали, кого из главных героев можно назвать добрыми друзьями, объясняли почему.

На сказочном дереве, дети находили пословицу, которая подходит к сказке «Сивка-Бурка», «Нет друга – ищи, а нашел – береги», рассказывали пословицы о дружбе, которые подготовили дома.

Работа в парах проходила в творческой атмосфере, детям было дано задание построить «Дом дружбы», с использованием дидактического набора «Палочки Кюизенера», сообща, прислушиваясь друг к другу. После окончания строительства, дети объясняли, почему построили такой дом со слов: «Мы решили …».

В заключении дети рассказывали каким должен быть добрый друг, познакомились с правилами добрых друзей, сделали вывод – добрым другом быть здорово, но трудно.

фото

<Декабрь 2021>