System.Net.WebException: Сбой запроса с состоянием HTTP 404: Not Found. в System.Web.Services.Protocols.SoapHttpClientProtocol.ReadResponse(SoapClientMessage message, WebResponse response, Stream responseStream, Boolean asyncCall) в System.Web.Services.Protocols.SoapHttpClientProtocol.Invoke(String methodName, Object[] parameters) в EduServ.DataProcess.AddViewing(Int32 OrgId, Int32 Type, String ID, Int32 PageNum, String IP, String URL, String Refer) в c:\Windows\Microsoft.NET\Framework\v2.0.50727\Temporary ASP.NET Files\root\e04f9611\e2b8c6e0\App_WebReferences.e2kibjas.0.cs:строка 76 в MyUserControl.SaveView(PageType Type, String ID, Int32 PageNum) в e:\WWW\edu.cap.ru\App_Code\MyUserControl.cs:строка 126System.Net.WebException: Сбой запроса с состоянием HTTP 404: Not Found. в System.Web.Services.Protocols.SoapHttpClientProtocol.ReadResponse(SoapClientMessage message, WebResponse response, Stream responseStream, Boolean asyncCall) в System.Web.Services.Protocols.SoapHttpClientProtocol.Invoke(String methodName, Object[] parameters) в EduServ.DataProcess.AddViewing(Int32 OrgId, Int32 Type, String ID, Int32 PageNum, String IP, String URL, String Refer) в c:\Windows\Microsoft.NET\Framework\v2.0.50727\Temporary ASP.NET Files\root\e04f9611\e2b8c6e0\App_WebReferences.e2kibjas.0.cs:строка 76 в MyUserControl.SaveView(PageType Type, String ID, Int32 PageNum) в e:\WWW\edu.cap.ru\App_Code\MyUserControl.cs:строка 126 Новости: «Сурский оборонительный рубеж на территории Порецкого района». / МБОУ "Кудеихинская СОШ" Порецкого района / Портал образования ЧР

«Сурский оборонительный рубеж на территории Порецкого района».
Дата: 29.04.2021
Автор: Рындина И.С.

2021 год в Чувашии, в соответствии с Указом врио Главы республики Олега Николаева, объявлен Годом трудовой доблести строителей Сурского и Казанского оборонительных рубежей.

В связи с этим в Республике запланировано много разных мероприятий, посвященных строителям Сурского и Казанского оборонительных рубежей. Не осталась в стороне от этого важного патриотического события и Кудеихинская школа.

29 апреля для учащихся 1-4 классов было проведено мероприятие «Сурский оборонительный рубеж на территории Порецкого района».

Ученики начальных классов еще раз вспомнили значение строительства Сурского оборонительного рубежа в истории Великой Отечественной войны. Просмотрели видеоотчеты поисковых отрядов Чувашии, а также видеоролик, ставший участником Республиканского конкурса «Письмо солдату. Победа без границ» в котором ученица 5 класса Чекалина Елизавета под руководством библиотекаря Юриновой Л.А. записывает воспоминания участницы строительства Казанского обвода Белянкиной Н.Ф.

Большое место в мероприятии заняли материалы интерактивного проекта «Сурский рубеж» на сайте которого можно найти или разместить материалы, касающиеся строителей оборонительных рубежей. Есть там и страницы, посвященные нашим землякам.

Лирическую ноту во встречу добавили поэтические посвящения строителям безмолвных рубежей от наших земляков: Майорова Н.И., учителя Кудеихинской школы, много лет занимавшегося краеведческой работой и Клюкиной Л.Е., проживающей и сейчас в с. Кудеиха. Никого не оставили равнодушными стихи, прочитанные учениками 3 класса.

В конце встречи ученики 3 класса Лышов Денис, Крылов Матвей и Никитин Дмитрий выступили с защитой проекта по созданию макета участка Сурского оборонительного рубежа, ставшего победителем Республиканского конкурса макетов «Трудовой подвиг строителей Сурского и Казанского оборонительных рубежей глазами детей». Каждому ученику, особенно первоклассникам, было интересно рассмотреть каждую деталь макета, созданную руками их ровесников, воссоздающую далекое время, уже ставшее для них историей.

На создание этого макета руководителя проекта Рындину И.С. вдохновила поездка на Красный Яр, недалеко от которого и по наши дни сохранился участок с еще видимыми следами оборонительной линии. У всех участников мероприятия возникло желание посетить это место, чтобы своими глазами увидеть место трудового подвига наших земляков.

Очень надеемся, что поездка состоится, как только лесные дороги высохнут и станут проходимыми для школьного автобуса!

фото

<Декабрь 2021>