System.Net.WebException: Сбой запроса с состоянием HTTP 404: Not Found. в System.Web.Services.Protocols.SoapHttpClientProtocol.ReadResponse(SoapClientMessage message, WebResponse response, Stream responseStream, Boolean asyncCall) в System.Web.Services.Protocols.SoapHttpClientProtocol.Invoke(String methodName, Object[] parameters) в EduServ.DataProcess.AddViewing(Int32 OrgId, Int32 Type, String ID, Int32 PageNum, String IP, String URL, String Refer) в c:\Windows\Microsoft.NET\Framework\v2.0.50727\Temporary ASP.NET Files\root\e04f9611\e2b8c6e0\App_WebReferences.e2kibjas.0.cs:строка 76 в MyUserControl.SaveView(PageType Type, String ID, Int32 PageNum) в e:\WWW\edu.cap.ru\App_Code\MyUserControl.cs:строка 126System.Net.WebException: Сбой запроса с состоянием HTTP 404: Not Found. в System.Web.Services.Protocols.SoapHttpClientProtocol.ReadResponse(SoapClientMessage message, WebResponse response, Stream responseStream, Boolean asyncCall) в System.Web.Services.Protocols.SoapHttpClientProtocol.Invoke(String methodName, Object[] parameters) в EduServ.DataProcess.AddViewing(Int32 OrgId, Int32 Type, String ID, Int32 PageNum, String IP, String URL, String Refer) в c:\Windows\Microsoft.NET\Framework\v2.0.50727\Temporary ASP.NET Files\root\e04f9611\e2b8c6e0\App_WebReferences.e2kibjas.0.cs:строка 76 в MyUserControl.SaveView(PageType Type, String ID, Int32 PageNum) в e:\WWW\edu.cap.ru\App_Code\MyUserControl.cs:строка 126 Новости: #МыРоссия, #СтранаПобедителей, #СлавныеГерои21 / МБОУ "Кудеихинская СОШ" Порецкого района / Портал образования ЧР

Расписание уроков на 2020 - 2021 учебный год
#МыРоссия, #СтранаПобедителей, #СлавныеГерои21
Дата: 12.06.2021
Фото

Яшин Иван Васильевич  родился 19 января 1919 года в селе Бахмутово  Порецкого района в семье крестьянина. В 1936 году окончил Порецкий педагогический техникум. Работал учителем.

В Красной Армии с 1939 года. Участник советско-финляндской войны 1939-1940 годов. Начало Великой Отечественной войны встретил курсантом военного училища.

В ноябре 1941 года окончил Смоленское военно-политическое училище. Получил назначение военным комиссаром авиационной эскадрильи 636-го ночного бомбардировочного авиационного полка. В составе эскадрильи принял первый бой с гитлеровскими захватчиками.

С марта 1942 года комиссар Яшин воевал в пехоте, в составе 605-го стрелкового полка 132-й стрелковой дивизии. Сначала был политруком роты противотанковых ружей (ПТР), а с июня 1943 года Яшин был назначен парторгом батальона. Особо отличился при форсировании реки Днепр осенью 1943 года.

28 сентября 1943 года капитан Яшин с первыми штурмовыми группами переправился через Днепр в районе села Староглыбов (Козелецкий район Черниговской области). На плацдарме участвовал в атаках вражеских позиций, увлекая за собой бойцов. Был тяжело ранен, но продолжал руководить боем.

Указом Президиума Верховного Совета СССР от 17 октября 1943 года за образцовое выполнение заданий командования и проявленные мужество и героизм в боях с немецко-фашистскими захватчиками капитану Яшину Ивану Васильевичу присвоено звание Героя Советского Союза с вручением ордена Ленина и медали «Золотая Звезда» (N 3365).

После победы продолжил службу в армии. С 1956 года майор Яшин — в запасе. Жил и работал в столице Чувашии городе Чебоксары. Умер 26 октября 1966 года.

Награжден орденом Ленина, двумя орденами Отечественной войны 2-й степени, двумя орденами Красной Звезды, медалями.

В городе Чебоксары, на доме где последние годы жил Герой, установлена мемориальная доска.

Одна из улиц Порецкого названа в честь героя.

<Июль 2021>