System.Net.WebException: Сбой запроса с состоянием HTTP 404: Not Found. в System.Web.Services.Protocols.SoapHttpClientProtocol.ReadResponse(SoapClientMessage message, WebResponse response, Stream responseStream, Boolean asyncCall) в System.Web.Services.Protocols.SoapHttpClientProtocol.Invoke(String methodName, Object[] parameters) в EduServ.DataProcess.AddViewing(Int32 OrgId, Int32 Type, String ID, Int32 PageNum, String IP, String URL, String Refer) в c:\Windows\Microsoft.NET\Framework\v2.0.50727\Temporary ASP.NET Files\root\e04f9611\e2b8c6e0\App_WebReferences.e2kibjas.0.cs:строка 76 в MyUserControl.SaveView(PageType Type, String ID, Int32 PageNum) в e:\WWW\edu.cap.ru\App_Code\MyUserControl.cs:строка 126System.Net.WebException: Сбой запроса с состоянием HTTP 404: Not Found. в System.Web.Services.Protocols.SoapHttpClientProtocol.ReadResponse(SoapClientMessage message, WebResponse response, Stream responseStream, Boolean asyncCall) в System.Web.Services.Protocols.SoapHttpClientProtocol.Invoke(String methodName, Object[] parameters) в EduServ.DataProcess.AddViewing(Int32 OrgId, Int32 Type, String ID, Int32 PageNum, String IP, String URL, String Refer) в c:\Windows\Microsoft.NET\Framework\v2.0.50727\Temporary ASP.NET Files\root\e04f9611\e2b8c6e0\App_WebReferences.e2kibjas.0.cs:строка 76 в MyUserControl.SaveView(PageType Type, String ID, Int32 PageNum) в e:\WWW\edu.cap.ru\App_Code\MyUserControl.cs:строка 126 Новости: Классный час «Чебоксары - город трудовой доблести». / МБОУ "Кудеихинская СОШ" Порецкого района / Портал образования ЧР

Классный час «Чебоксары - город трудовой доблести».
Дата: 06.09.2021
Автор: Рябова Л.Ю.

Сегодня 6 сентября, в 11 классе прошел классный час «Чебоксары - город трудовой доблести». Это звание было утверждено Президентом РФ в 2020 году, оно присваивается городам за подвиг в тылу во время ВОВ 1941-45 годов. 20 мая 2021 года городу Чебоксары также было присвоено звание - «Город трудовой доблести».

Классный руководитель рассказал учащимся, за какие заслуги город Чебоксары получил это звание.

«Во время войны в Чебоксары, было эвакуировано более 25 заводов и фабрик из Харькова, Ленинграда, Киева, Москвы и других городов нашей Родины. Эти предприятия выпускали электрооборудование для танков и самолетов. Часть предприятий Чебоксар были перепрофилированы под изготовление военной продукции. Так, например, ПО им.В.Чапаева в годы войны выпускало: осветительные бомбы, парашютные ракеты, торпедно-зажигательные патроны, дымовые шашки, артиллерийские снаряды. Фабрика хлопчатобумажного комбината изготавливала ткань для пошива солдатской формы; техноткацкая фабрика (ныне «Лента») изготавливала ружейные ремни. Даже Чебоксарский ликероводочный завод изготавливал зажигательные смеси, так называемые коктейли «Молотова». Кондитерская фабрика (ныне «Акконд») имея в своем штате 15 работников, за год производила до 140 тонн различной продукции для фронта. Помимо заводов и фабрик, в Чебоксарах функционировало четыре эвакогоспиталя, более 60% раненых из этих госпиталей возвращались после лечения в строй и отправлялись на фронт. Жители всей республики внесли свой посильный вклад в победу. И Чебоксарцы и жители районов собирали солдатам на фронт теплые вещи, махорку и другие подарки. А наши женщины, старики и дети, не щадя себя, рыли окопы, создавая линию обороны Сурского и Казанского оборонительных рубежей. Таким образом, вся республика внесла свой весомый вклад в Великую Победу. И наш район, также как и другие, причастен к тому, что Чебоксарам присвоено такое почетное звание «Город трудовой доблести».

<Октябрь 2021>