Масленица - самый весёлый, шумный и любимый народный праздник.

В масленичную неделю люди провожают зиму и встречают весну. Масленица - самый весёлый, шумный и любимый народный праздник. Символами этого праздника считаются солнце, блины и чучело Масленицы.

Масленица расписная!
Развесёлая, святая!
Дружно, весело пришла,
Хороводы развела!

Задорно сегодня встречали Масленицу Орлята Кудеихинской СОШ вместе с классными руководителями Рындиной И.С. и Выставкиной Т.Е., а также их старшими наставниками Петровой Еленой и Никитиной Софьей, активистами первичного отделения "Движение Первых". Забавные игры, дружный хоровод, детский смех и звонкие голоса закликали тёплую Весну и провожали холодную Зиму. Царила атмосфера радости и веселья. О значениях каждого дня масленичной недели ребятам рассказала советник директора по воспитанию Белянчикова Г.Ю. Праздник продолжился чаепитием за большим столом вкусняшек, с любовью приготовленных родителями. Блины с вареньем были главными хозяевами на столе: вкусные и ароматные. С праздником Масленицы всех поздравляем и благодарим родителей за отзывы и поддержку, мы все очень старались:
"Каждый год проводите такой прекрасный праздник, детям на радость!"- Чекалина Е.
"Как дружно и весело!"- Степанова Ю.
"Ой, как здорово! Настоящая Масленица!" - Морозова Е.