«По страницам Красной книги Чувашской Республики»- третий день в пришкольном лагере

«По страницам  Красной книги Чувашской Республики»- третий день в пришкольном лагере

     26  марта в  учитель  биологии для детей нашей   школы  провела  показ  презентации «По страницам  Красной книги Чувашской Республики».  Цель презентации – познакомить ребят с Красной книгой,  рассказать о том, какие  растения  и животные занесены в Красную книгу Чувашской Республики, призвать детей бережно относиться к природе.

    В презентации  очень  красочно, наглядно и в доступной  форме  были  показаны  редкие и исчезающие виды растений, произрастающие на территории нашей республики и места их обитания. Все вместе обсудили значимость редких  видов  животных, узнали, какую  они играют роль в жизни природы, и  как человек может помочь сохранить животный и растительный мир. В ходе беседы дети с удивлением узнали, что в природе нет вредных, ненужных растений и животных, что они тесно связаны, по-своему красивы и полезны.

     Красная  книга природы – это  надежда  на  выживание не только растений и животных, но и самого человека. И оттого, насколько  разумно  мы  будем  себя  вести, от нашего понимания и ответственности зависит в конечном итоге, быть ли  жизни  на Земле.