Участвуем во Всероссийской патриотической Акции "Улицы в лицах"

Цель Акции-обеспечение преемственности поколений россиян за счёт популяризации подвигов героев, чьими именами названы улицы в населённых пунктах.Учащиеся 6 класса с классным руководителем Белянчиковой Г.Ю. побывали на улице Афанасьева нашего села. Улица названа в честь нашего земляка Афанасьева Виктора Вениаминовича, погибшего в Республике Афганистан в 1982 году. Десантно - штурмовая рота, в которой он проходил службу, в ночь с 3 на 4 ноября, выполняя боевую задачу по патрулированию одной из дорог в провинции Нангархар, обнаружила противника. В бою Виктор был смертельно ранен. За мужество и отвагу, проявленные в бою, награждён орденом Красной Звезды (посмертно). Мы не должны забывать подвиги людей, исполнивших свой воинский долг перед Родиной.