Тематическая неделя "Широкая Масленица".

Масленица - это один из самых веселых народных мероприятий, который завершает зимнюю череду праздников.

Ежегодное проведение тематической недели "Широкая Масленица" в дошкольной группе стало традиционным и любимым праздником для детей. Дети узнали, как на Руси праздновали Масленицу,что означает и откуда берёт начало этот обычай. Дети познакомились с названиями каждого дня масленичной недели. Посмотрели презентацию "Широкая Масленица".
В заключении недели прошла игровая программа "Масленица-Краса". На празднике дети " катались" на карусели, состязались в силе и ловкости, пели и плясали. Угощались вкусными блинами.
Воспитанники дошкольной группы на основе русского народного праздника много узнали о культуре и традициях русского народа.
С праздником! С Масленицей!