Республиканский этап научно-практической конференции для обучающихся «Финансовая культура детям и молодежи».

Сегодня 9 апреля   2024 года в г.Новочебоксарск состоялся республиканский этап научно-практической конференции для обучающихся «Финансовая культура детям и молодежи». Целью конференции является формирование финансовой культуры детей и молодежи в образовательных организациях Чувашской Республики.

📌Мероприятие было организовано при поддержке Министерства образования ЧР, Министерства финансов ЧР, БУ ЧР ДПО «Чувашский республиканский институт образования» Минобразования Чувашии, Центра финансовой грамотности населения и отдела образования администрации г.Новочебоксарск.
Конференция состоялась  на базе МБОУДО «ЦРТДиЮ им. А.М. Андрианова», в мероприятии  приняли участие победители муниципального  этапа общеобразовательных организаций ЧР.
📌На открытии конференции с напутственным словом перед обучающими выступили: Буданцева А.А. - И.о. министра образования ЧР; Семёнов М.Л. - глава г. Новочебоксарск; Фролов М.П. - управляющий Отделением-Национального банка по ЧР Волго-Вятского главного управления Центрального банка РФ; Исаев Ю.Н. - ректор БУ ЧР ДПО «Чувашский республиканский институт образования»; Шепелёв Д.С. - директор Центра финансовой грамотности населения.
📌Далее ребята разошлись по секциям, где защищали свои проекты и исследовательские работы по следующим направлениям:
Мой бизнес-план / проект / стартап;
С деньгами на «ты»;
Финансовое мошенничество /кибермошенничество;
Начинающий инвестор;
Я – финансово грамотный.
Все выступающие держались уверенно, «владели темой», отвечали на вопросы компетентного жюри.
❗️Члены жюри  прослушав работы учеников определили победителя и призёров республиканского этапа научно-практической конференции.
🥉Ученица 9 класса МБОУ «Кудеихинская СОШ»Тимофеева Ксения стала призером конференции, получив Диплом третьей степени. Она представила проект «А я в бизнес бы пошла, пусть меня научат…», направление «Мой бизнес-план» (руководитель Рябова Л.Ю.).
🎵После награждения перед  гостями и участниками конференции с замечательными номерами выступили дети из Новочебоксарского центра детского творчества.
Поздравляем Ксению и желаем ей дальнейших побед и достижений!