Быть финансово-грамотным в современном мире - это модно.

📚Быть финансово-грамотным в современном мире - это модно. Финансово-грамотный человек должен обладать достаточным уровнем знаний и навыков в области финансов, чтобы правильно оценивать ситуацию на рынке  и принимать разумные решения. Знания ключевых финансовых понятий даёт возможность человеку грамотно управлять денежными средствами, правильно вести учёт доходов и расходов, избегать лишней задолженности, планировать личный бюджет, создавать сбережения, а также не поддаваться на уловки мошенников.

📌Повысить свои знания в области финансов никогда и никому не поздно.

🥇🥈Благодаря знаниям, полученным на уроках финансовой грамотности на результатам олимпиады, которая проводилась в марте 2024 года среди учащихся 5, 7 и 9 классов на платформе Учи.ру: 7 учащихся стали победителями; 7 -  получили Похвальные грамоты, остальным были вручены сертификаты за участие.

📖В школьной библиотеке для учащихся 2-11 классов и педагогов организована выставка учебно-методических комплексов по финансовой грамотности: УМК 2-4 классы, авторы Н.Г.Калашникова, Е.М. Белорукова, Е.Н.Жаркова; УМК 5-7 классы И.Липсиц, Е.Вигдорчик; УМК 5-7 классы Е.Б.Хоменко, А.Г.Кузнецова; УМК 8-9 классы В.В.Чумаченко, А.П.Горяев; УМК 10-11 классы Ю.Берёзовая, А.Алмосов, Д.Завьялов; УМК 10-11 классы С. В. Толкачева. В состав УМК входят учебники, рабочие тетради, методические разработки, материалы для родителей, рабочие программы для учителей.

Этот материал поможет учащимся лучше усвоить  онлайн уроки по финансовой грамотности, успешно пройти тесты и олимпиады по этому предмету, хорошо понять изучаемый материал.

Библиотекарь Л.Рябова