Обучающиеся МБОУ «Кудеихинская СОШ» провели уборку территории возле памятника погибшим в годы Великой Отечественной войны

В рамках акции «Всероссийский субботник» обучающиеся МБОУ «Кудеихинская СОШ» провели уборку территории возле памятника погибшим в годы Великой Отечественной войны в с.Кожевенное. Почистили прилегающую территорию от мусора  после зимнего периода, выпололи сорняки, убрали клумбы от сухой травы.  Хочется отметить, что ребята нашей школы постоянно шефствуют над памятниками:  осенью убирают листья, зимой очищают от снега, весной – от прошлогодней травы и мусора. В праздники дети  стоят в торжественном карауле.

Благоустройство памятных мест — это та малая часть наших дел, с помощью которых мы выражаем свою благодарность всем тем, кто отдал свою жизнь ради нас, ради мирного неба над головой. И наша главная задача: как можно дольше пронести эту память.