Благородные спасатели

Благородные спасатели - это работники Скорой медицинской помощи. 28 апреля в России отмечают День работников скорой медицинской помощи, людей одной из самых ответственных и трудных профессий. Именно в этот день, в 1898 году, в Москве появились первые кареты скорой помощи и открылись две специализированные станции для спасения пациентов.

По инициативе советника директора по воспитанию Белянчиковой Г. Ю. в рамках Всероссийского проекта "Первая помощь" и в преддверии праздника в Кудеихинской средней школе прошла классная встреча с Рындиной М.Ю., фельдшером скорой медицинской помощи, жительницей нашего села.
Вот уже 34 года Марина Юрьевна спасает жизни взрослых и детей, в любую погоду спешит к нам на помощь. На встрече с ребятами она рассказала об истории появления скоровиков, о сложных ситуациях и беспокойных дежурствах, в которых ей пришлось работать, ответила на все вопросы школьников. Она обожает свою профессию, любит свой коллектив, имеет много благодарностей и грамот за многолетний и добросовестный труд.
Все присутствующие от души поздравили Марину Юрьевну с наступающим праздником, а активисты Движения Первых передали ей рисунки с поздравлениями и пожеланиями её коллегам - всем работникам скорой помощи. Счастья и оптимизма Вам наши бесценные спасатели!!!